Ansprechpartner

Geschäftsführung

Telefon + 49 (0) 7851 / 91 61 0
E-Mail geschaeftsfuehrung@meissner-gmbh.de

Marc Meißner
Geschäftsführer

 

 

 

Marketing und Vertrieb

Telefon + 49 (0) 7851 / 91 61 0
E-Mail vertrieb@meissner-gmbh.de      E-Mail marketing@meissner-gmbh.de


Jörg Schweinfurth

Leiter Marketing & Vertrieb

 


Hardy Roß

Vertrieb

 


Michael Neuberger

Vertrieb

 


Stefan Siebert

Vertrieb

 


Stephan Leu

Vertrieb Außendienst Nord/Ost

 


Jan Kappenstein

Vertrieb Außendienst West

 


Gerlinde Hemmler

Vertriebsadministration


Ufuk Akci

Art Director & Marketing

 
Technischer Service

Telefon + 49 (0) 7851 / 91 61 99
E-Mail service@meissner-gmbh.de

 

Bernd Fien

Leiter Technischer Service

Jörg Strebel

Technischer Service

Uli Fien

Montageschulung

Arbeitsvorbereitung

Telefon + 49 (0) 7851 / 91 61 0
E-Mail info@meissner-gmbh.de


Juri Hasenkampf

Assistenz der Produktionsleitung


Andreas Nowikow

Arbeitsvorbereitung


Katharina Müller 

Arbeitsvorbereitung

Einkauf und Beschaffung

Telefon + 49 (0) 7851 / 91 61 77
E-Mail einkauf@meissner-gmbh.de      E-Mail lager@meissner-gmbh.de

Marco Stahl

Leiter Einkauf & Beschaffung

Diane Dietrich

Einkauf

Fabian Koffer

Einkauf

Florian Lehmann

Lagerleiter

 

 

Verwaltung & EDV

Telefon Verwaltung  + 49 (0) 7851 / 91 61 66   Telefon EDV + 49 (0) 7851 / 91 61 44

 

   

 

Nathalie Meißner-Stahl

Personalwesen

E-Mail personal@meissner-gmbh.de  

Christine Riedel

Buchhaltung

E-Mail buchhaltung@meissner-gmbh.de

Sophia Jatz

EDV/ IT

E-Mail edv@meissner-gmbh.de

Fertigung und Arbeitssicherheit

Telefon + 49 (0) 7851 / 91 61 532
E-Mail fertigung@meissner-gmbh.de


Jean-Luc Buchert

Fertigungsleiter

 

 

 

kaufmännische Auszubildende & Praktikanten

Telefon + 49 (0) 7851 / 91 61 0


Enrico Unger

Auszubildender

Industriekaufmann


Dominik Rafschneider

Auszubildender

Industriekaufmann


Kim Lanfranchi

Auszubildende

technische Produktdesignerin


Alexander Leu

Auszubildender

Fachkraft für Büromanagement

 

 

 

 

unser Produktionsteam